Уволенная министр Соколова участвовала в проекте единороссов «Кадровый резерв»

Оценить
Уволенная министр Соколова участвовала в проекте единороссов «Кадровый резерв»
Наталья Соколова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ранее партию удовлетворили порядочность и желание быть «агентом позитивных изменений» оскандалившейся чиновницы.

Экс-министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, уволенная губернатором Валерием Радаевым после скандального изречения о возможности сбалансированно питаться на 3,7 тысячи рублей в месяц, состояла в партийном проекте «Единой России» «Кадровый резерв - профессиональная команда страны». Об этом написало издание «Шторм», называя проект «запасным аэродромом» Соколовой», с помощью которого она может получить место в органах государственной власти.

«Такому профессионалу, как Наталья Соколова, государство вряд ли даст пропасть», - саркастично заключают журналисты.

Стоит отметить, что проект «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» еще в 2006 году был запущен партией «Единая Россия», в 2010 году к нему присоединился негосударственный университет «Синергия». Судя по данным из открытых источников, сейчас проект «Кадровый резерв» реализуется не очень активно. Так, его сайт недоступен для пользователей, последнее сообщение в официальной группе в Facebook датируется февралем 2014 года.

В документах о проекте среди прочего указаны требования к кандидатам на включение в него. Они разделяются на формальные и неформальные. К первым относятся возраст от 24 до 50 лет и высшее образование.

«Помимо соответствия формальным требованиям кандидаты должны отвечать четырем компетенциям, условно названным «КРАЙ» - Компетентность, Развитость, Активная жизненная позиция и Интеллект, - описывается список неформальных требований к участникам на сайте Юго-Западного госуниверситета. - Компетентность – это эффективность деятельности, стабильность успеха, достигнутые уникальные результаты и высокий потенциал. Развитость – умение слушать и слышать, принимать во внимание чужие мнения, широкий кругозор и коммуникативные навыки, порядочность и стремление к самосовершенствованию, командная работа. Активная жизненная позиция - это желание быть «агентом позитивных изменений», служить народу и стране, вера в возможность изменить мир к лучшему, лидерские качества, отсутствие страха перед ответственностью. Интеллект - это критичность и конструктивность мышления, комплексный, стратегический подход к делу. В кадровый резерв отбираются те, кто продемонстрировал эти качества наиболее ярко».

В пресс-службе Саратовского регионального отделения «Единой России» корреспонденту ИА «Свободные новости» пообещали вскоре предоставить информацию об участии Соколовой в партпроекте.