«Т Плюс»: Тепло появилось в 373 жилых домах Саратова

Оценить
«Т Плюс»: Тепло появилось в 373 жилых домах Саратова
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В компании отмечают, что её клиенты планомерно подключаются к отоплению.

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает подключать к теплу объекты в зоне своей ответственности, сообщает пресс-служба компании. На сегодняшний день оно поступает в 373 жилых дома и 251 лечебное и образовательное учреждение Саратова, в Энгельсе - 298 жилых дома и 47 объектов социальной сферы, в Балакове - 702 жилых дома и 152 объекта социальной сферы. Объекты социальной сферы в Энгельсе и Балаково подключены полностью, Саратове - на 70%.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, для подключения отопления в жилых многоквартирных домах руководители УК, ТСЖ И ЖСК должны подать энергетикам соответствующую заявку. Помимо неё, также необходимо предоставить пакет документов, подтверждающий готовность внутридомовых коммуникаций к приему тепла и документ, подтверждающий отсутствие задолженности. В случае наличия задолженности - график её погашения. Начисление платы за отопление начинается с момента фактической его подачи в дом.

«Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» убедительно просят не открывать самовольно задвижки в домах. Несогласованные с теплоснабжающей организацией действия на коммуникациях приводят к нарушению гидравлического режима, и, как следствие, к повреждению на теплосетях, - отмечает компания. - В среднем срок вхождения в отопительный сезон города с населением более 800 тысяч человек, как Саратов, составляет не менее двух недель».

Кроме того, с началом массового подключения многоквартирных домов к отоплению энергетики снова, как и в предыдущие годы, зафиксировали резкое увеличение в централизованной системе содержания железа (ржавчины), особенно проблема актуальна для Балакова и Энгельса. Причиной этому являются некачественно подготовленные управляющими организациями внутридомовые коммуникации.

Заявки на подключение к теплоснабжению принимаются в офисах обслуживания клиентов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 по адресам:

Саратов, улица Чернышевского, 122, в офисе Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Кабинет 100. Телефон: (8452) 98-65-09, 98-68-00;

Энгельс, площадь Свободы, 1, этаж 2. Телефоны: (8453) 76-70-27, 76-70-15;

Балаково, проспект Героев, 23. Телефон (8452) 32-20-20.