Федеральное СМИ нашло среди бывшего имущества министра Соколовой военный грузовик

Оценить
Издание «Шторм» подробно рассказало о бизнесе семьи оскандалившейся саратовской чиновницы.

Издание «Шторм» рассказало о бизнесе семьи экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой, уволенной губернатором Валерием Радаевым после скандального изречения о возможности сбалансированно питаться на 3,7 тысячи рублей в месяц.

Как отмечает федеральное издание, после отставки чиновнице не придется ограничиваться прожиточным минимумом. Её супруг Михаил Соколов владеет сразу несколькими предприятиями. В некоторых из видов бизнеса мужа ранее экс-министр также участвовала как совладелец.

Так, в 2010 году было ликвидировано ООО «Вольский рыбзавод», которым владели супруги Соколовы. Еще одно ООО - «Рыбзавод Вольский» - существует и сейчас, занимаясь выловом и переработкой рыбы. По данным региональных журналистов, предприятие является инвестиционным проектом, в него было вложено 22 миллиона рублей. Гендиректор завода Михаил Соколов является членом рыбохозяйственного совета при губернаторе.

Также Соколов является одним из совладельцев вольского ООО «Прайд», в уставном капитале которого ранее участвовала некая Евгения Михайловна Соколова. «Шторм» предполагает, что она - дочь супругов Соколовых.

«До 2018 года предприятие яркими показателями не блистало, а вот за этот год уже заключило контрактов в качестве поставщика на сумму 2,5 миллиона рублей. Свои услуги «Прайд» предоставляет в основном в Крыму: в сделках указаны монтаж системы пожарной безопасности в крымском Управлении муниципального обслуживания, изготовление и разработка плана эвакуации Севастопольской психлечебницы и установка ограждения на территории Вольской больницы», - информирует издание.

Несмотря на наличие успешного бизнеса, продолжают журналисты, ФССП пытается взыскать с него долгов на 1,8 миллиона рублей.

«Источник «Шторма» также сообщил, что в нулевых на Наталью Соколову было зарегистрировано несколько грузовых машин. Среди обычных газелей обнаружился также МАЗ-543, - добавили авторы материала. - В основном автомобиль используется военными, на него устанавливаются ракетно-пусковые установки и реактивные системы залпового огня. Также машина эксплуатируется на аэродромах в качестве пожарной техники. Для чего такой агрегат понадобился бывшему министру занятости и труда - неизвестно».