В районе Парка Победы четыре дня нет воды

Оценить
В районе Парка Победы четыре дня нет воды
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жительница дома на 3-м Масленниковом проезде сообщает, что длительные отключения происходят не первый раз.

Жители 3-го и 4-го Маслениковых проездов в Саратове уже более четырех суток живут без воды. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сегодня, 15 октября, рассказала местная жительница Наталья Гердо.

По словам женщины, водоснабжение домов в их районе прекратили вечером в прошлую среду. Без воды остались шесть пятиэтажных домов. Она также пожаловалась, что неоднократные звонки в ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» не позволилил получить точную информацию о сроках возобновления подачи воды. Сотрудники предприятия информировали только, что в районе идут ремонтные работы и не говорили ни о графике их проведения, ни о времени завершения.

Саратовчанка рассказала, что такое длительное отключение происходит на их улицах не в первый раз - аналогичная ситуация складывалась в сентябре. Также она обратила внимание, что в их доме напор воды постоянно очень слабый, и жильцы, живущие без горячего водоснабжения, не могут даже включить газовые котлы.

Женщина пожаловалась и на график подвода воды к их домам, отметив, что цистерна приезжает один раз в день, при этом в то время, когда большинство людей находятся на работе.

Представители «КВС» в свою очередь сообщили, что в связи с прокладкой нового участка водопровода завершить работы и возобновить подачу воды в дома по 2-му, 3-му Масленниковым проездам, 1-му, 2-му Мясницким тупикам они планируют сегодня, 14 октября, к полуночи.