В регионе 2,9 тысячи жителей переведены на неполное рабочее время

Оценить
В регионе 2,9 тысячи жителей переведены на неполное рабочее время
Фото Владимир Шанин
Численность сокращенных работников по итогам второго квартала года превысила число принятых на работу также примерно на три тысячи.

В Саратовской области по итогам второго квартала 2018 года число людей, уволенных со своих рабочих мест, превысило число принятых на работу почти на 2,9 тысячи человек, сообщает Саратовстат.

По данным ведомства, численность выбывших работников (в организациях, подлежащих обследованию) составила почти 38 тысяч человек, в том время как на работу были приняты 35,1 тысячи, в том числе 2,5 тысячи - на дополнительно введенные рабочие места.

При этом, согласно статистике, в регионе на конец квартала имелось более 15 тысяч вакантных рабочих мест. В режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя работали 2,84 тысячи человек, а еще 14,32 тысячи - по соглашению сторон.

Численность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полуторагодовалого возраста, составила 10,7 тысячи, в декрете по уходу за детьми в возрасте от полутора до трех лет были еще 10,3 тысячи жительниц. Ни одного мужчины, согласно сообщению Саратовстата, среди получивших такой отпуск работников, не было.