В Саратове крановщик сбросил плиту на прохожую и скрылся

Оценить
В Саратове крановщик сбросил плиту на прохожую и скрылся
Фото Владимир Шанин
Женщина шла по улице Шевченко с ребенком, когда на неё обрушились забор и бетонная конструкция, а рядом оборвались провода под напряжением.

Саратовская полиция устанавливает обстоятельства получения травм местной жительницей, на которую обрушились забор и бетонная плита. Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе городского управления МВД, вчера, 13 октября, в правоохранительные органы поступил сигнал о ЧП с пострадавшей на улице Тараса Шевченко.

Прибывшие на место полицейские установили, что во время демонтажных работ на огороженной площадке крановщик случайно сбросил вниз бетонную плиту. Строительный элемент упал на металлический забор, а тот рухнул на тротуар. В это время по улице женщина вела ребенка из школы. Конструкция упала на пострадавшую. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у жительницы черепно-мозговую травму и разрыв связок плеча. Ребенок не пострадал.

Кроме того, при падении бетонная плита порвала линии электропередачи. На месте работали спасатели и пожарные. Возгорания и поражения людей током удалось избежать.

Как отметили в УМВД, крановщик с места происшествия скрылся. Пострадавшая написала на него заявление в полицию. Сейчас по факту ЧП ведется проверка.