В поездке Панина по саратовскому проспекту Кирова оказался виноват его водитель

Оценить
В поездке Панина по саратовскому проспекту Кирова оказался виноват его водитель
Фото Кадр видео
В ГИБДД установили, что за рулем «Гелендвагена» находился 20-летний юноша. Его оштрафовали на 500 рублей.

Известный актер Алексей Панин, который сейчас занимается в Саратове съемками фильма, прокомментировал опубликованное им в соцсети видео поездки на внедорожнике Mercedes Gelandewagen по проспекту Кирова, который является пешеходной улицей. Об этом сегодня, 14 октября, сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Я развожу руками, потому что мне по этому поводу особо сказать нечего. Я за рулем никакого Gelandewagen не ехал, меня везли. Я здесь снимаюсь в кино. И снимаю как режиссер», - сказал Панин, уточнив, что за рулем иномарки сидел саратовский водитель.

По словам артиста, они ехали к ресторану быстрого питания, и на вопрос о том, ничего ли они не нарушают, водитель заверил своих пассажиров, что проезд по пешеходной зоне «это не какой-то из ряда вон инцидент для Саратова».

В свою очередь в отделении пропаганды УГИБДД по Саратовской области сообщили, что по факту публикации видео с признаками нарушения ПДД (требования дорожного знака 3.2 «Движение запрещено») была проведена проверка, по итогам которой правоохранители возбудили административное дело.

Полицейские установили, что автомобилем управлял 20-летний юноша, а Алексей Панин находился в транспортном средстве в качестве пассажира. В итоге саратовскому водителю актера назначен административный штраф в размере 500 рублей.

Напомним, на коротком видео из салона автомобиля, которое появилось 13 октября в Instagram актера, Панин комментирует происходящее словами: «Чисто по-саратовски, по пешеходной улице». При этом в машине находится дочь актера Анна, которая говорит: «Папа, нас же посадят», а другой женский голос подтверждает: «по-любому».

Этим летом Алексей Панин уже приезжал в Саратов для съемок клипа и назвал его своим любимым городом. Актер говорил это, прогуливаясь посреди одной из улиц с, по-видимому, муляжом автомата Калашникова. В съемках фильма «Я вернулся», которые Панин сейчас проводит в Саратове, также принял участие Никита Джигурда.

Напомним, 41-летний Панин известен ролями в таких фильмах как «Звезда», «Жмурки», «ДМБ», телесериалу «Солдаты», а также благодаря многочисленным скандалам. Так, например, достоянием общественности стало откровенное видео с участием похожего на него человека, женщины и собаки.