МЧС: Отключение станции «Сеноман» лишило воды 28 тысяч саратовцев

Оценить
МЧС: Отключение станции «Сеноман» лишило воды 28 тысяч саратовцев
Фото Владимир Шанин
Коммунальщики подвозят питьевую воду жителям на шести автоцистернах.

Сегодня, 14 октября, отключение холодного водоснабжения в Октябрьском районе Саратова затронуло 107 многоквартирных и более 1,8 тысячи частных домов. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в зоне отключения проживают 28,1 тысячи человек, включая почти 3,5 тысячи детей.

В ведомстве информируют, что отключения связаны с остановкой водопроводной насосной станции «Сеноман». На такие меры ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» пришлось пойти для аварийной замены задвижки.

«Также в зону отключения попадают 22 социально значимых объекта (во всех объектах имеется запас воды), - продолжают в МЧС. - Подвоз питьевой воды будет организован шестью цистернами от ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». В частном секторе имеются колодцы для забора питьевой воды. Эвакуация населения не планируется». 

В управлении подтвердили, что восстановить подачу воды планируется к шести вечера.

Напомним, также сегодня из-за ремонтных работ «КВС» ограничено водоснабжение части жителей Заводского, Кировского и Ленинского районов Саратова.

На этой неделе коммунальщики уже в плановом порядке на длительное время останавливали насосы «Сеномана» для ремонтных работ и подготовки сетей к зиме.