В Саратове заметили очередной «дрифтующий» трамвай

Оценить
Инцидент стал причиной отмены нескольких дежурных рейсов в центре города.

Вчера, 13 октября, поздно вечером в районе Мирного переулка в Саратове сошел с рельсов трамвай маршрута №11. Вагон перекрыл собой проезжую часть, сообщается в группе «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте».

«Хорошо не днем», - написал автор фотографии инцидента, который, судя по фото, произошел на улице Советской.

Происшествие стало поводом для многочисленных шуток в комментариях.

«Форсаж 9:Трамвайный дрифт», - пошутил один из комментаторов, имея в виду возможное «продолжение» популярной серии фильмов.

«Саратовский дрифт настолько суров, что даже пилоты трамваев участвуют в заездах», - написал другой комментатор.

«Это уже скоростной трамвай, он срезает», - предположил еще один.

Некоторые граждане, напротив, оказались возмущены очередной аварией на городском электротранспорте.

«На самом деле, чувство юмора уже перестало спасать. Я живу в Саратове десять лет. И за это время стоимость проезда поднялась с семи рублей до двадцати трех. И каждый раз повышение оправдывали необходимостью замены парка, рельсов и так далее. За десять лет я увидела только ремонт конечной остановки в Мирном переулке. На Клочкова в межсезонье рельсы в воде, даже их не видно. Вопрос - где деньги? В городе ни дорог, ни рельсов. Грязь, пыль, мусор, распутица, смрад стоит от протекающей канализации. Это точно областной город, а не глухая деревня?» - написала одна из интернет-пользовательниц.

В группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» сообщается, что сход трамвая с рельсов произошел примерно в 22.50, а движение  по этому маршруту было восстановлено только в 23.35. Происшедшее стало причиной отмены ряда дежурных рейсов трамваев №№ 3, 9 и 11.

Напомним, аналогичные инциденты с трамваями происходят в Саратове регулярно.