Губернатор потребовал выгнать фирму депутата Исаева со строительства гимназии в Елшанке

Оценить
Губернатор потребовал выгнать фирму депутата Исаева со строительства гимназии в Елшанке
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По словам Радаева, отставания от запланированных сроков строительства превышает три недели.

Сегодня, 13 октября, в Саратове губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил две школы, строительство которых ведется под патронатом спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Сначала глава региона побывал в микрорайоне №7 жилого района «Солнечный 2», где группа компаний «Аркада» возводит здание новой школы. Здесь подрядчики пообещали Радаеву до 11 ноября полностью завершить остекление объекта, а до 25 октября сделать кровлю и демонтировать два подъёмных крана.

Сразу после этого губернатор направился в поселок Елшанка, где компания ООО «НППФ «Строй-Реставрация» под руководством депутата саратовской городской думы от «Единой России» Александра Исаева возводит новый корпус гимназии №89. Увиденное шокировало главу региона, ведь, по его мнению, подрядчик не вывел необходимое количество специалистов на объект для завершения всех работ. Такое отношение он назвал недопустимым и заявил о необходимости смены фирмы-исполнителя.

«Назовите мне причину отсутствия рабочей силы, которой было бы достаточно, чтобы можно было ликвидировать отставание в три недели и войти в график? Вы этот разрыв только увеличиваете! Конечно, с учетом того, что вам необходимо вести одновременно разные технологические процессы, синхронизировать работы сложно, но у вас нет никого на площадке! Вот в данной комнате, где мы сейчас с вами находимся никто не работает! А у вас в каждой такой комнате должны стоять люди!» - заявил Валерий Радаев обращаясь к представителю застройщика.

«Мы с той недели активизируемся», - в оправдание пообещал строитель.

«Да мы это ваше «с той недели» слышим уже два месяца! С той недели! С той недели! С той недели!» - вновь возмутился губернатор.

Далее глава региона обратился к мэру Саратова Михаилу Исаеву, министру строительства и ЖКХ области Дмитрию Тепину и зампреду регионального правительства Валентине Гречушкиной: «Приглашайте к себе этого подрядчика и выгоняйте! Выгоняйте! Нет больше шансов! Иначе вы все здесь провалите! Ответственности нет - выгоняйте!».

Стоит отметить, что несколькими часами ранее губернатор Валерий Радаев также раскритиковал, а потом потребовал выгнать подрядчика осуществляющего реконструкцию стадиона «Авангард». В качестве руководителя строительной фирмы на совещании выступал президент группы компаний «Аркада», депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Алексей Березовский.