Силовики учились в Озинках не пускать в страну незаконных мигрантов

Оценить
Силовики учились в Озинках не пускать в страну незаконных мигрантов
Фото Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области
В течение трех дней участники тренировки охраняли важный гособъект, искали условных преступников в лесу и на водном транспорте, а также охраняли границу в Озинском районе.

 Саратовской области прошли тактико-специальные учения, в рамках которых силовиков научили, как обспечивать безопасность объектов топливно-энергетического комплекса и охранять государственную границу. Об этом сегодня, 13 октября, сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В учениях участвовали как росгвардейцы, так и курсанты Саратовского военного института, экипажи отдельной авиационной эскадрильи, военнослужащие ПФО, представители МВД, ФСБ, МЧС и Службы спасения, а также сотрудники службы безопасности Саратовского НПЗ. 

Три дня они совместно обеспечивали безопасность важного гособъекта, а также искали условных преступников, которые скрывались в лесу и на водном транспорте. В Озинском районе росгвардейы, полицейские и пограничники условно противодействовали трансграничной преступности и незаконной миграции.

В областном центре служащие СОБРа, ОМОНа и вневедомственной охраны провели учебную спецоперацию по освобождению танкера, захваченного вооруженной группой и груженного нефтепродуктами. В финале учений пожарные службы ликвидировали возникший на судне условный пожар. 

По словам командующего Приволжским округом генерал-полковника Александра Порядина, достигнута высокая степень организации взаимодействия всех силовых структур и представителей органов исполнительной власти области.