Губернатор потребовал выгнать строительную фирму Березовского с «Авангарда»

Оценить
Губернатор потребовал выгнать строительную фирму Березовского с «Авангарда»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По словам Валерия Радаева, подрядчик не исполняет договоренности по выполнению объемов строительства.

Сегодня, 13 октября, в рамках своей инспекционной поездки губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стадион «Авангард» в Саратове, где компания ЗАО «Сартехстройинвест» производит реконструкцию спортобъекта.

В ходе ревизии глава региона устроил настоящий разнос владельцу строительной фирмы, депутату Саратовской городской думы от «Единой России» Алексею Березовскому. Глава региона возмутился отсутствием динамики в работах на объекте и заявил, что подрядчик не выполнил те работы, которые обсуждались на совместном совещании неделю назад.

«Ничего за неделю не изменилось! Очень плохо! Очень!» - возмутился он.

Березовский не стал ничего отвечать Радаеву. Тогда губернатор обратился к мэру Саратова Михаилу Исаеву: «Расписывайте работу на объекте по часам! А его выгоняйте! Иначе мы с ним здесь будем до белых мух! Отвратительно! Просто отвратительно!».

Корреспондент ИА «Свободные новости» уточнил у главы региона, кого конкретно он имел ввиду.

«Подрядчика, конечно!» - ответил Радаев.

Напоследок он вновь обратился к чиновникам и строителям: «Забор ставьте! Чтобы сегодня же начали ставить забор!» 

Согласно информации представленной пресс-службой губернатора региона, контракт на проведение работ с компанией ЗАО «Сартехстройинвест» был заключен 9 июля этого года. С указанного момента строители успешно завершили заливку фундаментов административно-бытового корпуса, протянули трубопроводы напорной канализации, установили канализационно-насосную станцию и смонтировали хозяйственно-бытовую канализацию.

Сейчас рабочие занимаются устройством перекрытий стен первого этажа административно-бытового корпуса (выполнено на 33%), монолитными работами по возведению здания административно-бытового корпуса (выполнены на 23%), работами по монтажу теплотрассы (выполнены на 50%), работами по прокладке газопровода (выполнены на 20%) и установкой опор мачт освещения (выполнены на 10%).

На объекте, по данным подрядчика, сейчас работают 28 строителей и шесть единиц строительной техники. Завершить работы планируется выполнить до декабря 2018 года.