Вид из окна нового детсада в Энгельсе Радаев поручил украсить баннерами со «сплошной осенью»

Оценить
Вид из окна нового детсада в Энгельсе Радаев поручил украсить баннерами со «сплошной осенью»
Фото Роман Пятаков
Главу региона неприятно удивило, что рядом с новым зданием находится заброшенное строение с выбитыми окнами.

Сегодня, 13 октября, во время инспекционной поездки по строящимся объектам соцсферы, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительство здания детского сада на 160 мест. 

В ходе инспекции объекта Радаеву доложили, что в настоящее время выполнены фактически все необходимые работы. Остаются недоделанными только подпорная стена из фундаментных блоков и система отопления первого этажа, а также пока не выполнено благоустройство территории.

Осмотрев окрестности из окна второго этажа, губернатор остался разочарованным открывшимся видом: перед ним оказалось заброшенное здание с разбитыми стеклами.

«Вы здесь баннер повести обязательно, чтобы красиво было. Вы здесь сплошную осень сделайте и нормально будет», - потребовал он у главы Энгельсского района Александра Стрелюхина.

В ответ Стрелюхин сообщил, что уже через год в планах у властей района заняться зданием и провести в нем реконструкцию. Вероятнее всего на его месте появится новый спортзал.

Следующим городом в маршруте губернатора значится Саратов, где глава региона планирует осмотреть реконструкцию стадиона «Авангард», здания цирка и строительство школы в микрорайоне № 7 жилого района «Солнечный-2».

Напомним, ранее губернатор в очередной раз посетил реконструируемый лицей имени Шнитке.