Радаев снова посетил реконструируемый энгельсский лицей имени Шнитке

Оценить
Радаев снова посетил реконструируемый энгельсский лицей имени Шнитке
Фото Роман Пятаков
Главе региона пообещали к 7 ноября установить 250 дверей и заказать в лицей оборудование.

Сегодня, 13 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит большую инспекционную поездку по социально-значимым объектам, возводимым на территории региона.

Первой точкой в маршруте главы области стала стройплощадка в Энгельсе, где проходит реконструкция музыкально-эстетического лицея имени Шнитке. Здесь Радаеву доложили, что благодаря производимым работам будет увеличена численность учеников с 300 до 450 человек и в лицее появятся 150 новых мест, оборудованных в соответствии с последними требованиями стандартов образования.

В ходе осмотра здания выяснилось, что рабочие выполнили на 80% утепление и штукатурку фасада у первого корпуса учреждения, полностью заменили кровлю, произвели электромонтажные работы и настелили полы, а отопление и ограждения смонтированы на 30%. На трех других корпусах также фактически завершены все работы, кроме устройства отопления, монтажа ограждений и штукатурки фасадов.

«На этом объекте необходимо установить 250 дверей. Если в течении десяти дней они поступят, то к 7 ноября мы сможем заказывать оборудование», - доложил губернатору глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

Сейчас, по словам представителя подрядной организации, работу на объекте осуществляет 131 человек и семь единиц техники.

Далее глава региона планирует посетить строительство здания детского сада на 160 мест в Энгельсе, а затем он переместится в Саратов, где осмотрит реконструкцию стадиона «Авангард», здания цирка и побывает на месте строительства школы в микрорайоне №7 поселка Солнечный-2.

Напомним, 28 сентября, губернатор проинспектировал строительство и реконструкцию трех школ в Саратове и Энгельсе, которые проводятся по инициативе спикера ГД Вячеслава Володина, в том числе побывал на стройплощадке лицея имени Шнитке. Глава региона обнаружил, что работы проводятся с существенным отставанием от графика. Позже, при инспекции 5 октября, Радаев отметил, что работы на реконструкции лицея работы были ускорены.