В Перелюбе подросток попытался украсть упаковку пива через разбитое окно магазина

Оценить
В Перелюбе подросток попытался украсть упаковку пива через разбитое окно магазина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В Саратове шестнадцатилетний юноша похитил с лавочки телефоны двух своих ровесников.

Вчера, 12 октября, перелюбские полицейские задержали 17-летнего подростка из Энгельса, который ранее попытался украть пиво «Жигулевское» через разбитое окно магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали правоохранители, 9 октября в восемь часов вечера к ним обратилась 60-летняя жительница села Перелюб и заявила, что несколько минут назад неизвестный разбил стекло в магазине на улице Советской и попытался открыто похитить упаковку пива емкостью 1,5 литра в количестве шести штук.

Как уточнили правоохранители, подросток был ранее судим за кражу. Задержаный признался в содеянном, в отношении его возбуждено уголовное дело о грабеже. Юный злоумышленник направлен в центр временного содержания несовершеннолетних.

Кроме того, вчера в Ленинском районе Саратова 16-летний подросток украл с лавочки сотовые телефоны у двух своих ровестников. 

К правоохранителям обратилась 42-летняя саратовчанка, которая рассказала, что с 17.00 до 18.30 во дворе школы на улице Широкой неизвестный тайно похитил с лавочки сотовый телефон Samsung Galaxy, принадлежащий 15-летнему мальчику, а также сотовый телефон Doogee, принадлежащий 17-летнему подростку.

Полицейские возбудили уголовное дело о краже и в тот же день задержали 16-летнего ранее не судимого подростка, который нигде не учится и не работает. Похититель телефонов признался в содеянном и был отпущен под обязательство о явке.