Задержанного под Марксом приезжего педофила заподозрили в грабеже

Оценить
Задержанного под Марксом приезжего педофила заподозрили в грабеже
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии следствия, молодой человек похитил телефон у 16-летнего подростка.

В Марксовском районе Саратовской области в отношении 21-летнего приезжего, задержанного в конце сентября за попытку изнасилования 12-летней девочки, возбуждено еще одно уголовное дело – по статье о грабеже. Об этом сегодня, 12 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, вечером 21 сентября злоумышленник, приехавший на заработки, подошел к 16-летному юноше, который находился на остановке общественного транспорта в одном из поселков в компании со своими приятелями. Мужчина нанес парню удар рукой по голове и похитил его мобильный телефон.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Позднее оно было соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом о попытке изнасилования ребенка, которое произошло в тот же вечер, что и грабеж, и по которому подозреваемый был арестован.

Напомним, следствие полагает, что вечером 21 сентября злоумышленник на остановке общественного транспорта подошел к 12-летней девочке и двоим ее сверстникам, и попросил детей указать адрес одного из местных жителей. Когда они ответили, что не знакомы с этим человеком, молодой человек взял девочку за руку и потребовал, чтобы ребята шли за ним, но мальчики убежали. Девочку же приезжий завел в близлежащие посадки и попытался изнасиловать. Однако на помощь ребенку подоспел отец одного из мальчиков, которому они сообщили о произошедшем, после чего подозреваемый был задержан.