Федеральные СМИ обратили внимание на резкие слова Ландо о детях войны

Оценить
Федеральные СМИ обратили внимание на резкие слова Ландо о детях войны
Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» глава региональной Общественной палаты не изменил своего мнения.

Федеральные СМИ обратили внимание на слова председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо о детях войны. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он подтвердил свою позицию, которую высказал сегодня на заседании палаты. 

«Поставить в один ряд участников войны, инвалидов ВОВ с теми, кто просто родился в эти годы, это, наверное, не совсем здорово», - сказал он.

Об этом также написало екатеринбургское издание «Накануне», информагентство «Красная весна» и региональная вкладка «Коммерсанта».

Высказывание Ландо уже вызвало возмущение среди депутатов Госдумы. Резко прокомментировали позицию председателя Общественной палаты региона Валерий Рашкин и Ольга Алимова.

«Свободные новости» обратились в Общественную палату РФ и региональную ОП с просьбой прояснить, являются ли слова Ландо принципиальной позицией этих публичных органов. И если да, то как это соотносится с образом представительной организации, которая призвана защищать интересы граждан РФ, в том числе пожилого возраста.