Саратовские лодочники отказываются переезжать на володинские эллинги в Юриш

Оценить
Саратовские лодочники отказываются переезжать на володинские эллинги в Юриш
Фото Роман Пятаков
По их словам, о нормальном переезде можно будет говорить лишь в следующем году.

Пользователи лодочных баз «Дельфин» и «Маяк», расположенных на Набережной Космонавтов Саратова, не намерены переезжать на недостроенные эллинги в поселок Юриш. Об этом сегодня, 12 октября, на встрече с журналистами заявили лидеры двух сообществ лодочников Георгий Кирилюк (Маяк) и Юрий Марков (Дельфин).

По их словам, проект, возводимый в Заводском районе под патронатом спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, совершенно не готов к приему катеров. Строение возведено лишь наполовину, а также оно имеет массу значимых недостатков.

Как отметили лодочники, они крайне недовольны заявлением мэра Саратова Михаила Исаева, который на днях публично заявил, что первые попытки переезда на новый эллинг планируются на 15 октября.

«Мы не согласны с такой постановкой вопроса. Сегодня мы обследовали эллинг и пришли к выводу, что на данный момент он не готов. Здесь нет ограждений, нет съездов в воду, тележек и так далее. Мы готовы переехать лишь тогда, когда эллинг будет полностью готов», - подчеркнул Юрий Марков.

Собеседник также напомнил, что пользователи лодочной базы «Оптимист», сменившие место своей дислокации в летний период, столкнулись с серьезными проблемами и недоработками, оставшимися от подрядчика.

«Мы не хотим повторения их истории», - отметил Марков.

«В этом году переехать будет нереально», - поддержал коллегу Георгий Кирилюк.