Саратовскую компанию оштрафовали на миллион рублей за попытку дать полицейскому взятку мебелью

Оценить
Супервайзер «Альбион-2002» предложил правоохранителю сменить обстановку в кабинете в обмен на отказ от составления административного протокола отношении продавца сетевого магазина «Бристоль».

Саратовскую компанию «Альбион-2002» оштрафовали на миллион рублей за попытку ее супервайзера дать взятку сотруднику полиции, сообщает сегодня, 12 октября, пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Как выяснило надзорное ведомство, в сентябре этого года супервайзер ООО «Альбион-2002» в интересах юридического лица предложил полицейскому сменить в его служебном кабинете старую мебель на новую. За вознаграждение правоохранитель должен был отказаться от составления административного протокола на продавца магазина «Бристоль» о нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Врио начальника отдела по исполнению административного законодательства отдела полиции №6 Саратова от предложения отказался, а затем сообщил о противоправных действиях в органы прокуратуры.

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Альбион-2002». Компанию обвинили в незаконной передаче от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, выполняющему управленческие функции, денежных средств.

Суд назначил ООО штраф в размере одного миллиона рублей. Для исполнения административного наказания прокурор района обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество и денежные средства общества. Определением судьи на собственность и финансы «Альбион-2002» был наложен арест в пределах указанной суммы.