В Саратове прошла первая ярмарка «Дары осени»

Оценить
В Саратове прошла первая ярмарка «Дары осени»
Фото Ангелина Черток
На Театральную площадь приехали 178 товаропроизводителей из 32 районов области.

В субботу, 17 августа, на Театральной площади Саратова открылась первая в этом году областная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Презентовать свою продукцию приехали 178 фермеров и производителей из 32 районов области.

На торжественном открытии присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он лично поздравил лидеров уборочной кампании, которые в этом году обработали более 100 тысяч тонн зерна. В число «стотысячников» вошли Калининский, Балашовский, Самойловский, Екатериновский, Пугачевский, Краснокутский и Ртищевский муниципальные районы. Главам этих районов губернатор вручил саратовские караваи и почетные грамоты, а также призвал фермеров «помогать друг другу, чтобы область не теряла свою динамику».

После официальной части губернатор прошелся по ярмарке и оценил качество увиденной продукции. «Есть чем гордиться нашим муниципальным образованиям. Очень приятно видеть, что жители покупают все свежее и наше. Я считаю, что как только начинает созревать продукция, ярмарки сразу должны собираться», — сказал Валерий Радаев.

Во время осмотра рынка к губернатору обращались жители города с разными вопросами. Пожилой мужчина из Заводского района пожаловался, что у его дома не могут поменять коллектор и починить участок дороги. Глава области поручил исправить эту проблему зампреду правительства области Сергею Канчеру.