Россияне предложили чиновникам перестать воровать и тратить меньше на вооружение

Оценить
Россияне предложили чиновникам перестать воровать и тратить меньше на вооружение
Кадр из видео
Журналисты узнали мнение россиян по поводу пенсионной реформы в Москве, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Белгороде, Саратове, Томске и Перми.

Журналисты «Настоящего времени» провели опрос в семи городах России на тему отношения жителей страны к пенсионной реформе. Корреспонденты узнали мнение россиян в Москве, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Белгороде, Саратове, Томске и Перми.

Существенное большинство респондентов высказались против принятой пенсионной реформы. Многие посчитали, что сложившаяся ситуация в стране произошла от того, что государство слишком много ресурсов тратит на вооружение. По их мнению, государство уже обмануло народ, заморозив накопительные пенсии. Кроме того, жители не верят в то, что нет другого выхода, чтобы сохранить пенсионный возраст.

«Проводить такую политику вредно для нашего населения. Доходы, которые мы получаем от нефти и газа – куда они идут? На какие цели используются? Поэтому не нужно воевать, а Россия у нас сегодня воюет – и в Украине, и в Сирии», - заметили жители Белгорода.

«Поменять можно много, например, пенсионный возраст. С которого [пенсия] начинается, например. Поменять саму сумму пенсионных выплат. Поменять на самом деле, лучше правительство», - высказал свою точку зрения один из московских респондентов.

Опрашиваемые в Нижнем Новгороде жители также отрицательно отнеслись к принятию пенсионной реформы. Чтобы избежать такого исхода событий, горожане кроме приведенного москвичами варианта, предложили чиновникам «перестать воровать».

«А молодежь куда придет? То есть я буду сидеть работать, потому что мне надо заработать пенсию свою минимальную, а мой, допустим, сын, там, допустим, через пять лет закончит институт и придет на работу. И я буду сидеть шестидесятилетняя. А он куда придет? На чье место он придет?» - обеспокоилась будущим одна из жительниц.

Отрицательно высказались и саратовцы.

«Мне кажется, когда рушится государство, мне кажется первые должны уходить руководящие работники, которые не справились с тем, что за 18 лет правления Путина мы не достигли того, чего хотели. У нас нет стабильности, у нас нет работы, у нас нет достойных пенсий и достойных пособий», - резюмировала саратовчанка.