Ландо предлагает назвать саратовский железнодорожный вокзал именем Столыпина

Оценить
Ландо предлагает назвать саратовский железнодорожный вокзал именем Столыпина
Председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Фото Роман Пятаков
Председатель Общественной палаты региона представил варианты новых обозначений в рамках проекта по переименованию вокзалов в Саратовской области.

Все вокзалы, расположенные на территории Саратовской области, должны быть переименованы. С таким предложением сегодня, 12 октября, выступил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«Вчера я давал интервью Первому каналу по поводу переименования наших аэропортов в стране именами великих людей, которые так или иначе имеют отношение к региону. Где-то полгода назад, когда еще не было инициативы Общественной палаты РФ по поводу переименования, и отца Тихона, который стоял у истоков, мы уже тогда выступили с предложением провести интерактивный опрос и назвали наш аэропорт, который будет вводиться в следующем году, именем Гагарина. Для нас Гагарин - имя очень важное, оно важное для всего мира, ведь он человек Земли. Мы тут посоветовались с нашей комиссией по культуре и пришли к выводу, что нам нужно продолжить эту новацию и переименовать ряд наших железнодорожных вокзалов, не переименовать, а назвать именами тех людей, которые имеют причастность к Саратовской области. У нас таких, к счастью, очень много», - рассказал Александр Ландо.

Сразу после этого председатель областной ОП предложил свои варианты, которые он пообещал вынести на голосование среди жителей региона.

«Мы предлагаем в Хвалынске назвать пристань именем Петрова-Водкина, в Энгельсе набережную именем Льва Кассиля, в Саратове речной вокзал имени Чернышевского, железнодорожный вокзал именем Столыпина», - предложил Ландо.