Пенсионные протесты. После Бондаренко в проведении несанкционированной акции заподозрили депутата Анидалова

Оценить
В отношении коммуниста собираются составить протокол по статье 20.2 КоАП РФ за организацию несанкционированной акции 22 сентября.

Сегодня, 12 октября, депутата Саратовской областной Александра Анидалова вызвали в полицию для составления протокола по статье 20.2 КоАП РФ. Об этом коммунист написал на своей странице в Facebook.

«В здании Саратовской областной думы меня встретили сотрудники полиции, и в моём кабинете вручили мне повестку для явки в РОВД и взяли объяснения по акции против повышения пенсионной реформы», - пишет депутат.

Речь идет об акции 22 сентября. Анидалова обвиняют в организации несанкционированной акции протеста.

Напомним, 1 октября депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко был задержан полицией и в тот же день предстал перед судом по обвинению в нарушении организатором публичного мероприятия правил его проведения во время акции КПРФ 22 сентября в Саратове. Суд назначил обвиняемому штраф в 25 тысяч рублей.

После окончания митинга КПРФ в центре Саратова 22 сентября его участники пошли ко входу в региональное правительство на улице Максима Горького, они потребовали от губернатора Валерия Радаева выйти к ним, но глава региона этого не сделал.