В саратовском минтруда не комментируют «пищевой спор» руководителя и депутата

Оценить
В саратовском минтруда не комментируют «пищевой спор» руководителя и депутата
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Пресс-секретарь министра Соколовой попросила выслать ей все вопросы в письменном виде.
Продолжение темы: Отказавшаяся прожить на 3,5 тысячи рублей саратовский министр уволена

Сегодня, 12 октября, в министерстве труда и занятости Саратовской области отказались прокомментировать «пищевой спор» главы ведомства Натальи Соколовой и депутата областной думы от КПРФ Николая Бондаренко по телефону.

В ответ на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» пресс-секретарь министра Елена Григорьева попросила выслать ей все интересующие вопросы на рабочую почту или в месенджер, объяснив, что она находится не на рабочем месте.

В настоящее время ответов на вопросы, заданные через ICQ, «Свободные новости» не получили.

Напомним, 10 октября после заседания рабочей группы комитета по социальной политике в Саратовской областной думе коммунист Николай Бондаренко поспорил с министром Натальей Соколовой на тему прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году. Депутат попросил чиновницу попробовать составить ему месячное меню в пределах оговоренной в законопроекте суммы, так как, по его мнению, прожить, затрачивая 3,5 тысячи рублей на продукты, невозможно. Соколова сначала согласилась участвовать в этом эксперименте, но потом отказалась, сославшись на статус министра.

Позднее слова министра о «сбалансированном, но диетическом» питании на прожиточный минимум для пенсионеров, которого людям, по ее мнению, достаточно «для минимальных физиологических потребностей», попали на страницы федеральных СМИ. В итоге публикации о споре министра и депутата возглавили топ «Яндекс.Новости» и опередили по популярности информацию о падении космического корабля «Союз».