О «диете прожиточного минимума» от министра Соколовой написали федеральные СМИ

Оценить
О «диете прожиточного минимума» от министра Соколовой написали федеральные СМИ
Кадр из видео
Слова главы министерства труда и занятости привели РИА Новости, РБК, Lenta.ru и Russia Today.
Продолжение темы: Спор саратовского министра и депутата о прожиточном минимуме затмил в СМИ падение ракеты

Слова министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой о «сбалансированном, но диетическом» питании на прожиточный минимум для пенсионеров, которого людям, по её мнению, достаточно «для минимальных физиологических потребностей», попали на страницы федеральных СМИ.

Так 11 и 12 октября о высказывании чиновницы в споре с членом КПРФ Николаем Бондаренко написали РИА Новости, РБК, Lenta.ru , Russia Today, а также телеканал НТВ, газеты «Комсомольская правда» и «Известия», информагентства «Национальная служба новостей», Life и ФАН.

Кроме того, новость о споре саратовских министра и депутата-коммуниста опубликовали региональные новостные агентства Аltapress, vRubcovske, «Петрозаводск говорит», «Москва24», «УралИнформБюро».

Напомним, 10 октября после заседания рабочей группы комитета по социальной политике в Саратовской областной думе депутат от КПРФ Николай Бондаренко поспорил с министром труда и занятости Саратовской области Наталией Соколовой на тему прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году. Депутат попросил чиновницу попробовать составить ему месячное меню в пределах оговоренной в законопроекте суммы, так как, по его мнению, прожить, затрачивая 3,5 тысячи рублей на продукты, невозможно. Соколова сначала согласилась участвовать в этом эксперименте, но потом отказалась, сославшись на статус министра.