В Саратове две ученицы православной гимназии госпитализированы после драки

Оценить
Восьмиклассницы подрались на перемене после первого урока еще 8 октября и до сих пор находятся в больницах.

В Саратове после драки в больницу попали две ученицы МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского». Об этом сегодня, 11 октября, сообщила председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Инцидент произошел 8 октября во время перемены после первого урока. В результате возникшего конфликта две восьмиклассницы побили друг друга, причем, по словам чиновницы, девочки были госпитализированы и в настоящее время до сих пор находятся на лечении в учреждениях здравоохранения.

«Администрацией общеобразовательного учреждения проводится проверка по данному инциденту, а также организованы мероприятия, направленные на недопущение конфликтных ситуаций между учащимися», - уверяет Ревуцкая.

Дракой заинтересовалась прокуратура Саратовской области - по факту получения несовершеннолетними телесных повреждений организована проверка, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие инциденту, сообщили в пресс-службе ведомства. В прокуратуре уточнили, что подравшимся девочкам 13 и 14 лет. Кроме того, проверку по факту произошедшего проводит и полиция в порядке статей 144 и 145 УПК РФ.

«Известия» сообщают, что драка в православной гимназии произошла в связи с тем, что 14-летняя ученица обижала подругу 13-летней девочки, и та стала за нее заступаться.