Лобанову не удалось выйти из СИЗО

Оценить
Лобанову не удалось выйти из СИЗО
Фото Роман Пятаков
Бывший руководитель Энгельсского района снова попытался обжаловать арест.

Экс-глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, не смог обжаловать свой арест. Об этом сегодня, 11 октября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила официальный представитель областного суда Ирина Чернова.

По ее словам, подследственный просил избрать ему более мягкую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Суд отменил решение первой инстанции, устранил процессуальные нарушения и оставил постановление в силе.

Таким образом ближайшие три месяца, вплоть до 30 декабря Лобанов проведет в СИЗО.

Напомним, что Дмитрий Лобанов обвиняется в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2015 году через посредника он требовал передать ему в качестве взятки один таун-хаус рыночной стоимостью около шести миллионов рублей. Взамен тогдашний глава района обещал потерпевшему беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти таун-хаусов и предоставления в аренду нового земельного участка на улице Пристанской города Энгельса. Депутат Лобанов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ в январе.