Полицейские нашли наркопритоны в квартирах Саратова и Энгельса

Оценить
Полицейские нашли наркопритоны в квартирах Саратова и Энгельса
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Житель областного центра трижды предоставлял жилье употребляющим наркотики, хозяин квартиры в Энгельсе пускал к себе наркоманов с 3 по 22 сентября.

Полицейские нашли в квартирах жителей Саратова и Энгельса наркопритоны, сообщает сегодня, 11 октября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Так, по информации правоохранителей, в областном центре во время оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2018» нашли наркопритон в квартире на улице Танкистов. По предварительным данным, 44-летний мужчина трижды предоставлял свое жилище для употребляющих наркотики.

Энгельсские полицейские обнаружили притон для наркоманов в квартире дома, находящегося в поселке Пробуждение. В настоящий момент известно, что 42-летний хозяин жилья с 3 по 22 сентября пускал к себе гостей для употребления синтетических наркотиков.

«По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции части 1 указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового», - проинформировали полицейские.