Осужденной за подработку в пиццерии матери-одиночке пообещали дать 20 тысяч рублей

Оценить
Осужденной за подработку в пиццерии матери-одиночке пообещали дать 20 тысяч рублей
Ольга Журавлева. Фото Гульмира Амангалиева
Ольга Журавлева собирается добиться отмены решения суда о признании ее мошенницей

Осужденной за мошенничество при получении выплат по безработице жительнице села Ивантеевка Ольге Журавлевой предлагают свою помощь районная администрация и местные депутаты, а глава областной прокуратуры Сергей Филипенко инициировал вопрос об отмене приговора. Рассмотрение апелляционной жалобы состоится в суде завтра, 12 октября. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала сама Ольга Журавлева.

«Сейчас из-за большой огласки смотрю – прямо все подпрыгнули! И теперь поют: а вот айда-те мы вас свозим бесплатно в Саратов в больницу, а вот 20 тысяч мы вам дадим провести в дом воду… Я им говорю: а может, и унитаз мне поставите, пристройку доделаете? Раз вы так рветесь помочь. Нет, у меня совесть есть, но вы просто сами спрашиваете, что еще – а что мне сказать?» - рассказывает жительница Ивантеевки. Воспользовавшись ситуацией, она высказала пожелание – найти для нее работу с белой зарплатой и полным соцпакетом, чтобы она могла взять кредит в банке.

Напомним, 10 сентября районный суд признал одинокую мать с двумя детьми из Ивантеевки виновной в незаконном получении пособия по безработице. Поводом для уголовного преследования стало то, что женщина якобы одновременно с получением пособия 4900 рублей подрабатывала в местной пиццерии уборщицей. Журавлева настаивает, что получила 3000 рублей как помощь от сотрудников общепита на лекарства ребенку, больному эпилепсией. Свою вину она не признает и считает дело полностью сфабрикованным.

О том, в каких условиях живет семья жительницы Ивантеевки, читайте в статье Гульмиры Амангалиевой.