Биотехнологическая компания стала резидентом петровской территории опережающего развития

Оценить
Биотехнологическая компания стала резидентом петровской территории опережающего развития
Фото pixabay.com
ООО «Имтэк технологии» планирует построить там предприятие стоимостью 850 миллионов рублей на 97 рабочих мест.

Министерство экономического развития РФ зарегистрировало ООО «Имтэк технологии» резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Петровске Саратовской области. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

Напомним, биотехнологическая компания планирует заняться в Петровске производством экспресс-тестов на содержание в крови и слюне антител к болезням или наркотиков, педиатрических мочеприемников и медицинских масок. Смета проекта, направленного на импортозамещение, составляет 850 миллионов рублей, по результатам его реализации появится 97 новых рабочих мест.

«Сегодня предприятием уже ведется работа с кредитными учреждениями по получению заемных средств, в ближайшее время планируется выход на площадку техники для осуществления работ по расчистке и планировке участка», -  прокомментировала ситуацию министр экономики области Юлия Швакова.

Ранее сообщалось, что предприятие собираются запустить к 2020 году.

Территория опережающего социально-экономического развития «Петровск» была учреждена в городе осенью прошлого года.

По состоянию на конец сентября там было зарегистрировано три резидента - ООО «ГМТ РосАгро» (строительство завода по производству сжиженного природного газа), ООО «Петровский завод автозапчастей» (производство тормозных шлангов) и ООО «Старт» (производство биодизельного топлива).