Житель Энгельса травмировал официанта автомобильным домкратом

Оценить
Мужчина швырнул инструмент в голову 17-летнему подростку после перепалки в кафе.

Жителя Энгельса привлекли к уголовной ответственности за то, что он после перепалки в кафе швырнул в голову 17-летнему официанту автомобильный домкрат. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 17 сентября прошлого года 28-летний мужчина в компании своих приятелей пил в кафе «Бочка» на улице Калинина. Во время застолья между ним и другими посетителями возник конфликт на почве личной неприязни. Чтобы пресечь завязавшуюся перепалку персонал кафе вывел участников драки на улицу.

«Злоумышленник, решив отомстить персоналу заведения за «выдворение» из кафе, бросил в голову 17-летнего официанта автомобильный домкрат. С полученной травмой потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни», - проинформировали представители прокуратуры.

Дебошира признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. Суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.