Под Базарным Карабулаком подросток-поджигатель едва не уничтожил дом

Оценить
Под Базарным Карабулаком подросток-поджигатель едва не уничтожил дом
Фото pixabay.com
У строения в селе Лесная Нееловка обгорел правый угол на фронтоне и полностью выгорели полы в холодном коридоре.

Вчера, 9 октября, в селе Лесная Нееловка Базарно-Карабулакского района подросток едва не сжег деревянный дом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным правоохранителей, инцидент случился в 21.40 на улице Советской. Там загорелся деревянный дом с металлической крышей, принадлежащий 50-летнему сельчанину. В результате от огня пострадал правый угол фронтона и полностью выгорели полы в холодном коридоре.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, площадь пожара составила 64 квадратных метра, сгорели кровля и чердак. С огнем боролись семь пожарных на трех спецмашинах. В огне никто не пострадал.

Полицейские за поджог задержали 17-летнего юношу, живущего в том же селе. Ранее он был судим за кражу и привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений путем поджога. Подросток признался в содеянном и был опущен под подписку о невыезде.

Напомним, вчера, 9 октября, в ершовском районе полицейские задержали поджигателя-пенсионера