Мэр Саратова о благоустройстве тротуаров: «Все закатать в асфальт не получится»

Оценить
Мэр Саратова о благоустройстве тротуаров: «Все закатать в асфальт не получится»
Мэр Саратова Михаил Исаев . Фото Роман Пятаков
Градоначальник доволен масштабом проводимых работ.

Сегодня, 9 октября, мэр Саратова Михаил Исаев совершил инспекционную поездку, посвящённую контролю за благоустройством дворовых территорий и тротуаров.

В ходе рейда градоначальник и журналисты посетили дворы домов №№2, 4 и 6 по улице Соколовогорской, где фактически все готово для их сдачи. Здесь проведены работы по демонтажу старого покрытия, асфальтированию и установке нового бортового камня.

Далее Михаил Исаев осмотрел работы по асфальтированию тротуаров на улицах Мясницкой, Симбирской и Московской.

Как сообщил журналистам мэр, все работы по асфальтированию тротуаров, запланированные на 2018 год, будут завершены в течение одной недели. В частности, новый асфальт появится на улицах Горького, Радищева, Аткарской, Соколовогорской и улице Театральная площадь.

В ходе пресс-подхода мэр Саратова не стал отвечать на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о качестве работ по замене асфальта на тротуарах в центре города. Вместо этого он подозвал зампреда комитета дорожного хозяйства горадминистрации Сергея Кузнецова, переадресовав вопрос ему. 

«Все объекты, где проводятся работы по асфальтированию, будут проверены технадзором. Как только появляются какие-то нарекания, подрядчик тут же их исправляет», - отметил чиновник.

Также в ходе общения с прессой мэр рассказал, что им запланированы консультации с представителями профильных вузов по подборке низкорослых деревьев и кустарников, которые смогут заменить привычные зеленые насаждения. По его словам, проблема больших деревьев сильно ощущается в центре города, где они нарушают целостность коммуникаций, а ветки упираются в линии электропередач.

«Все закатать в асфальт не получится», - добавил Исаев, указывая на необходимость подбора альтернативы большим насаждениям.