«Ростелеком» отсудил у областного военкомата полтора миллиона рублей

Оценить
«Ростелеком» отсудил у областного военкомата полтора миллиона рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Если у военкомата будет недостаточно средств, задолженность по контракту обязано выплатить министерство обороны.

По решению Арбитражного суда Саратовской области региональный военный комиссариат выплатит петербургскому ПАО «Ростелеком» более полутора миллионов рублей. Также определением от 30 июля соответчиком привлеклась Российская Федерация в лице министерства обороны. Об этом сегодня, 9 октября, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

Как следует из материалов дела, в марте прошлого года между компанией и областным военкоматом был заключен государственный контракт на сумму более 1,7 миллиона рублей об «оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной, телефонной связи и прочих услуг» в интересах комиссариата. По его условиям, окончание срока действия контракта не влечет прекращения «неисполненных обязательств сторон по контракту, в том числе гарантийных обязательств».

Представитель ФКУ «Военный комиссариат Саратовской области» сумму задолженности не оспаривал. Стороны представили суду акт сверки за период с 01.01.2017 года по 31.12.2017 года, в соответствии с которым, «Ростелеком» оказал комиссариату услуг почти на 3,6 миллиона рублей. Из них оплачено только около двух миллионов. В арбитраже добавляют, что задолженность за услуги связи у военкомата сформировалась с марта по декабрь прошлого года.

В итоге суд принял решение взыскать с ФКУ «Военный комиссариат Саратовской области» в пользу ПАО «Ростелеком» всю сумму долга. Если у военкомата будет недостаточно средств, задолженность по контракту обязано выплатить министерство обороны.