В Саратовском районе три дня разыскивают пропавших рыбаков

Оценить
В Саратовском районе три дня разыскивают пропавших рыбаков
Фото Архив ИА «Свободные новости»
К поискам подключились сотрудники ГИМС.

В акватории Волги в Саратовском районе разыскивают двух пропавших без вести мужчин. Об этом сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

Собеседник отметил, что пропавших рыбаков ищут рядом с поселком Беленький недалеко от Красного Текстильщика. Сообщение о пропаже поступило от родственников в воскресенье.

«Родственники сообщили, что (пропавшие) уехали на рыбалку, и они не могут до них дозвониться. Таких случаев на самом деле много, и поэтому (…) я не оставляю надежду на то, что с ними все хорошо, просто они где-нибудь отдыхают», - отметил Юрин, добавив, что сегодня спасатели во второй раз осматривают побережье в поисках палатки исчезнувших жителей. 

Вчера сотрудники облспаса нашли притопоенную лодку. Кроме того, начальник облспаса подчеркнул, что ведомству помогают инспекторы ГИМС.

«Вчера на месте обнаружения лодки, соответственно, выше и ниже провели водолазные спуски. Результатов нет, но там не очень глубоко, там фактически полтора-два метра в этом месте», - проинформировал собеседник.