За день в области пострадали два пешехода

Оценить
За день в области пострадали два пешехода
Фото Владимир Шанин
в результате вчерашней аварии в центре Саратова получила травмы пожилая женщина.

Вчера, 8 октября, в Балакове произошло ДТП с участием пожилого пешехода. Об этом сегодня сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.

Инспекторы отметили, что в 15.38 напротив дома №101 по улице Шевченко 43-летний водитель за рулем Mitsubishi Libero на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 78-летнего мужчину. В ведомстве добавили, что водитель иномарки не предоставил преимущество пешеходу. В результате ДТП пенсионера госпитализировали.

В этот же день в Красноармейске под колесами Daewoo Nexia, которым управлял 25-летний водитель, пострадал 44-летний мужчина. Как уточнили инспекторы, авария произошла в 20.35 рядом с домом №44 по улице 1 Мая. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, несмотря на то, что пешеходный переход находился в зоне видимости. Пострадавшего также доставили в медицинское учреждение.

Кроме того, инспекторы приводят подробности вчерашней аварии на Первомайской в Саратове. По данным ведомства, ДТП произошло в 12.15 на пересечении улицы с Некрасова. Управляя автомобилем Lada Kalina, 73-летний водитель нарушил правила очередности проезда перекрестка и спровоцировал столкновение с Toyota Camry под управлением 51-летнего мужчины. В результате аварии в больницу попала 71-летняя пассажирка «Калины».