Пожар в «Зимней вишне» осложнил ситуацию с саратовским долгостроем

Оценить
Пожар в «Зимней вишне» осложнил ситуацию с саратовским долгостроем
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Директор ООО «Автодом» рассказал, что после трагедии в Кемерове изменились строительные нормативы. Теперь нужна перепроектировка здания.

Сегодня, 8 октября, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В ходе мероприятия глава регионального центра Михаил Исаев сообщил присутствующим, что срок работ по завершению строительства здания ООО «Автодом», расположенного на улице Верхней, увеличивается.

«Появилась необходимость перепроектирования в целях соблюдения существующих нормативов», - подчеркнул он, добавив, что также зданию необходима новая экспертиза.

«После этого потенциальный инвестор - компания «УМ-24» - сможет заниматься данным объектом», - заключил Исаев.

«Петрович! Чего ты тянешь, а? Такое впечатление, что ты здесь сбоку припёку!» - возмутился губернатор Валерий Радаев обращаясь к директору ООО «Автодом», бывшему главе областного комитета капстроительства Николаю Якубовичу.

«В связи с ситуацией, которая произошла в Кемерово (пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», унесший жизни 60 человек, включая 41 ребенка - прим. ред.), нормативы изменились», - ответил тот.

«Вам и подрядчика нашли, и власть городская помогает, а у вас все движения нет! Дом может уйти на следующий год. Все работают, а вы - нет! Это несправедливо!» - добавил Радаев.

Глава региона посоветовал депутату Госдумы РФ Татьяне Касаевой взять данный объект на контроль.