Прокуратура: Дорожники Саратова не готовы к зиме

Оценить
Прокуратура: Дорожники Саратова не готовы к зиме
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным надзорного органа, парк спецмашин регионального центра укомплектован на 42%, реагентов заготовили 4,4% от нормы.

Прокуратура Саратова подсчитала количество снегоуборочной техники в Саратове.

Как информирует ведомство, в рамках проверки соблюдения законов о безопасности дорожного движения при подготовке к зиме, его сотрудники установили, что дороги регионального центра от снега чистят МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города».

Вопреки требованиям закона и приказа Федеральной дорожной службы о нормативах потребности в дорожной технике в наличии у этих муниципальных учреждений есть только 259 спецмашин или 42,6% от необходимых 607.

Также прокуроры установили, что власти города заготовили к зиме 16 тысяч тонн пескосоляной смеси при необходимости в 57,8 тысячи тонн. Реагентов заготовлено 340 тонн или 4,4% от необходимых 7,6 тысячи.

«Таким образом, МО «Город Саратов» не в полной мере подготовлено к содержанию уличной дородной сети в зимний период 2018-2019 годов, - заключила прокуратура. - По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» (Михаила Исаева - прим. ред.) внесено представление».