Делом о голодавших полицейских лошадях занялись сотрудники СКР

Оценить
Делом о голодавших полицейских лошадях занялись сотрудники СКР
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным следователей, заключившая с ППС контракт на уход за животными предпринимательница затем лгала полиции о выполненных работах.

Следственный отдел областного СУ СКР по Кировскому району Саратова расследует дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере при реализации контрактов на уход за лошадьми полка ППС саратовского управления МВД. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По данным следователей, в марте прошлого года УМВД заключило госконтракт с индивидуальным предпринимателем на работы со служебными животными. Тот заключил договор субподряда с коммерческой организацией.

«В период с июня по декабрь 2017 года индивидуальный предприниматель, используя свое служебное положение, ежемесячно представлял через командира кавалерийского взвода полка ППСП УМВД РФ по городу Саратову в бухгалтерию УМВД РФ по городу Саратова заведомо недостоверные акты выполненных работ по уходу за служебными лошадьми, - информирует СУ СКР. - В действительности в течение указанного периода времени работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме не выполнялись. На основании предоставленных актов УМВД РФ по городу Саратову в период с июня по декабрь 2017 года перечислило на расчетный счет индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме более 270 000 рублей».

Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД.

Напомним, ранее об уголовном деле, возбужденном после скандала с истощением полицейских лошадей в Саратове, сообщали федеральные СМИ. Журналисты информировали, что предпринимательницу, занимавшуюся уходом за животными, зовут Алена Соколова, она также выполняет работы для других органов полиции, СУ СКР, прокуратуры, минюста.