Смертельное ДТП в Юбилейном. Обвиняемый Агадашев не смог обжаловать свой арест

Оценить
Смертельное ДТП в Юбилейном. Обвиняемый Агадашев не смог обжаловать свой арест
Фото Роман Пятаков
Ближайшие два месяца саратовец проведёт в следственном изоляторе.

Обвиняемый по уголовному делу о смертельном ДТП в посёлке Юбилейный Саратова Антон Агадашев останется под стражей до 29 ноября. Такое решение сегодня, 8 октября, вынесла апелляционная коллегия областного суда.

В ходе оглашения определения суд уточнил, что жалоба защитника Тамаза Барбакадзе с требованиями изменения меры пресечения на более мягкую, оставлена без удовлетворения, постановление суда первой инстанции без изменений.

Напомним, что в конце сентября этого года Октябрьский районный суд Саратова продлил на два месяца арест 25-летнего Антона Агадашева. Молодого человека обвиняют в совершении ДТП в поселке Юбилейный, где погибла 16-летняя девушка.

Резонансное ДТП на улице Усть-Курдюмской в Саратове произошло 29 июля вечером. Lexus с 25-летним Агадашевым за рулем влетел в «Волгу», за рулем которой сидел пожилой мужчина. В результате аварии погибла 16-летняя девушка, еще одного пассажира отечественной машины госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Свидетелями ДТП стали более полусотни очевидцев. По данным ГУ МВД, Антон Агадашев в момент аварии был пьян, он был лишен прав за пьяное вождение еще в 2016 году.

По некоторым данным, молодой человек приходится сыном скандально известному саратовскому застройщику, бывшему директору ООО «Гермес-97», руководителю ООО «Гамма-2004» Фаику Агадашеву.