Ремонт дорог. Минтранс отчитался о реализации федеральной программы

Оценить
Ремонт дорог. Минтранс отчитался о реализации федеральной программы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» регион освоил два миллиарда рублей.

В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства отчитались о проделанном за год ремонте дорог. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновники уточнили, что работы завершены на 100 процентов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего работы велись на 81-м объекте, где ремонтировали 153,6 километра дорожного полотна, а также строили два надземных перехода. Всего в рамках федеральной программы транспортники освоили два миллиарда рублей, в том числе один миллиард из областного бюджета и 200 тысяч из бюджетов местных поселений.

«Последним из дорожных объектов в регионе был сдан ремонт автоподъезда к Энгельсу от автодороги «Сызрань – Саратов -  Волгоград – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана» в Энгельсском районе Саратовской области. Протяженность – 3,3 километра, ширина проезжей части 9 метров. Ремонт данного объекта провели за счет экономии, сложившейся в результате электронных аукционов», - отметили в министерстве, добавив, что по графику работы должны были закончится 15 октября, но подрядчики справились с задачей раньше. На объекте выровняли асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины щебнем, установили 25 дорожных знаков, 32 сигнальных столбика и 444 погонных метра ограждений.

Ремонт дорожного полотна в Саратовской области будет продолжен в следующем году, но уже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Работы будут вестись в Энгельсском, Марксовском, Пугачевском и других районах области. Будет продолжен ремонт дороги Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай. В Саратовском районе от Новой Липовки дорогу достроят до аэропорта в Сабуровке», - рассказали чиновники, отметив что в Саратове планируется отремонтировать 95 участков дорог, в том числе и тротуары.