В день рождения Путина саратовцам предложили написать его портрет

Оценить
Восторженный пост участницы акции собрал меньше лайков, чем предложение дизлайкнуть его.

Сегодня, 7 октября, на улице Волжской в Саратове в честь дня рождения президента РФ Владимира Путина активисты писали его большой портрет, и предлагали поучаствовать в этом прохожим. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила пользовательница Александра Суворова.

«Сегодня первый раз попробовала себя в роли художника (…) это очень-очень бомбически! На Волжской творческие ребята рисовали огромный портрет Путина, и предлагали всем разукрасить его! Говорят, это в честь дня рождения президента! Задумка очень крутая! Нам безумно понравилось, вот посмотрите что получилось (…) С днем рождения, Владимир Владимирович! Как говорится, с любовью из Саратова», - написала она.

Этот же текст позже опубликовали от имени жительницы администраторы сообщества «Саратов онлайн» ВКонтакте. Самым популярным комментарием к записи стало «Как поставить дизлайк?». Он набрал лайков больше, чем сам пост о портрете Путина, и возник в связи с тем, что эта социальная сеть не предоставляет возможность ставить отметки «не нравится».

Как указано на странице девушки, она обучается или обучалась в СГУ имени Чернышевского, и в числе прочего, подписана на страницы «Владимир Владимирович Путин» и «Putin Team».

Напомним, сегодня Владимиру Путину, по итогам мартовских выборов ставшему главой государства уже на четвертый срок, исполнилось 66 лет. Ранее сообщалось, что рейтинг доверия Путину с начала года упал, по оценкам различных социологов, на 20-40%. Так, по данным ВЦИОМ, падение составило около 20% - с 83,6% в начале года до 63,7% в сентябре. По данным ФОМ, на конец сентября доверие к президенту утратили 39% россиян. «Левада-Центр» посчитал, что после августовского телеобращения Путина по поводу пенсионной реформы, закон о которой был подписан им 3 октября, к президенту стали хуже относиться 34% граждан.

В Саратове прохожим предлагали рисовать портет Путина.jpg