«СГАУ-Саратов» в упорной борьбе победил «Пермских медведей»

Кадр видео rushandball.ru
Исход встречи решился на последней минуте после семиметрового броска Владислава Размаева.

Сегодня, 7 октября, в ФОК «Юбилейный» гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» сыграл очередной домашний матч Суперлиги. Соперниками подопечных Александра Алексеева стали спортсмены ГК «Пермские медведи», онлайн-трансляцию из Саратова вел сайт Федерации гандбола России.

В целом встреча прошла под преимуществом хозяев площадки. Неоднократно «аграрии» вели в счете с разницей в пять очков, гостям удавалось сократить отставание, догнать соперников, но не вырваться вперед. Первый тайм закончился при счете 13:10 в пользу «СГАУ».

После перерыва саратовцы продолжили владеть инициативой, но концовка матча получилась крайне волнующей. На 59-й минуте пермская команда сравняла счет - 24:24, а менее чем через минуту судья после ошибки гостей в защите назначил семиметровый бросок. Его успешно реализовал Владислав Размаев. В оставшиеся секунды хозяевам площадки удалось сохранить ворота в неприкосновенности: за семь секунд до финальной сирены семиметровый бросал уже игрок «медведей» Виктор Ладыко, но промахнулся мимо ворот.

В итоге «СГАУ-Саратов» одержал победу - 25:24, что позволило команде расположиться на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России.