На соседних улицах Саратова произошло два крупных пожара

Оценить
Площадь пожара в четырехквартирном бараке на 1-й Силикатной улице составила 200 квадратных метров. Огонь едва не перекинулся на соседние дома.

Вчера, 6 октября, на улице 1-й Силикатной в поселке Агафоновка Октябрьского района Саратова сгорел четырехквартирный барак. Фотографии и видео с места происшествия опубликовали очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании жилого дома поступило на пульт «01» в 19.59. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, пострадавших нет, его причина устанавливается. В тушении огня принимали участие 24 пожарных, использовалось шесть единиц техники.

По словам пользователей соцсети, виновниками возгорания стали жители одной из квартир, злоупотребляющие алкоголем. Огонь, который бушевал и ночью, едва не перекинулся на соседние жилые дома, их жителям пришлось поливать постройки водой. У одного из домов загорелась крыша, но возгорание удалось оперативно ликвидировать огнетушителем.

Кроме того, за несколько часов до этого, около полудня, на соседней улице 2-й Силикатной, загорелись сразу три сарая. Площадь возгорания, который тушили девять пожарных на двух единицах техники, составила 39 квадратных метров. Его ликвидировали чуть более чем за час. В результате ЧП пострадавших нет.