Администрация Саратова потратит 11 миллионов рублей на трудоустройство несовершеннолетних

Оценить
Мэр Михаил Исаев утвердил муниципальную программу на 2019-2021 годы.

В период с 2019 по 2021 год администрация Саратова планирует потратить 11,2 миллиона рублей на содействие временному трудоустройству несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста. Соответствующую муниципальную программу 3 октября утвердил мэр Михаил Исаев. Вчера, 5 октября, документ был опубликован на сайте мэрии.

Каждый год планируется тратить 2,76 миллиона рублей. В документе отмечается, что привлекать федеральные или бюджетные деньги, а также средства из внебюджетных источников не планируется.

Выделенные средства будут предоставляться организациям, где работают подростки, на возмещение части выплачиваемой им зарплаты.

В результате выполнения программы чиновники надеются развить трудовую активность несовершеннолетних и социализировать их в современном обществе. К концу отчетного периода удельный вес трудоустроенных несовершеннолетних организациями и предприятиями, получившими средства из бюджета Саратова, в общем количестве трудоустроенных подростков должен составлять не менее 10%.

В 2017 году, по данным приведенной в документе статистики, в Саратове на временную работу устраивался 2821 несовершеннолетний, из них – 792 подростка получили работу при поддержке городской администрации.