Саратовские школьники сделали селфи с дочерью Агнии Барто и «Бурановскими бабушками»

Оценить
Саратовские школьники сделали селфи с дочерью Агнии Барто и «Бурановскими бабушками»
Фото Анна Недочетова
В Саратове создадут региональное отделение движения «Умники и умницы».

Сегодня, 6 октября, в медико-биологическом лицее Саратова проходит XXV очередное заседание Общественного совета при министерстве образования Саратовской области. Почетным гостем мероприятия стал известный народный ансамбль «Бурановские бабушки». Как только артисты зашли в актовый зал, к ним подбежали школьники фотографироваться и делать селфи на свои телефоны.

Перед началом заседания председатель Общественного совета Сергей Саратовский напомнил о том, что в прошлом году общественники одобрили уникальную награду «Белая зебра», посвященную памяти погибшего на пешеходном переходе в ноябре 2016-го года в Энгельсе Тимура Иванова. Также он рассказал, что в Саратовской области начал развиваться и успел зарекомендовать себя проект «Юный друг полиции», после чего был показан видеоролик с участием детей, занимающихся в проекте.

Заместитель министра образования Саратовской области Валерия Ушакова в свою очередь попросила Общественный совет поддержать проект, а школьников, планирующих в будущем связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, присоединиться к нему.

«Только активная гражданская позиция поможет нам всем вместе жить в здоровом обществе», - подчеркнула она.

Ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев отметил, что Общественный совет при министерстве образования Саратовской области – большое многогранное качественно работающее объединение.

«Такого масштаба и уровня заседаний cовета я не видел в своей жизни», - сказал он.

По его словам, саратовское отделение Национальной родительской ассоциации – это целая команда, с множеством инициатив и интересных проектов.

В ходе своего приветственного слова Гусев рассказал, что принято решение о создании в Саратовской области регионального отделения Всероссийского движения «Умники и умницы».

«Всего четвертое отделение по всей стране», - подчеркнул он.

Зал встретил эту новость аплодисментами.

В завершение заседания Сергей Саратовский спросил у присутствующих, помнят ли они стихотворение «Наша Таня громко плачет».

«Эта Таня сегодня с нами в зале», - сказал он, и попросил подняться со своего места дочь Агнии Барто Татьяну Щегляеву. Школьники тут же окружили почетную гостью, чтобы сфотографироваться с ней. Также председатель совета представил российского режиссера-мультипликатора, создателя мультфильма «Фиксики» Сергея Меринова. Он анонсировал проведение сегодня встреч почетных гостей со школьниками.