В Саратове два рецидивиста украли из квартиры радиаторы отопления

Оценить
В Саратове два рецидивиста украли из квартиры радиаторы отопления
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также подозреваемые мужчины проникли в две нежилые квартиры и похитили электроинструменты.

В Октябрьском районе Саратова задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в серии краж. Об этом сегодня, 6 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские рассказали, что в конце сентября к ним обратился 29 летний мужчина с заявлением, что в период с 22 по 25 сентября неизвестные, отжав створку пластикового окна его нежилой квартиры на первом этаже, украли электроинструменты на общую сумму 30 тысяч рублей.

Также к правоохранителям обратилась 44-летняя женщина, которая рассказала, что неизвестные проникли в ее нежилую квартиру на улице Карла Маркса. Из квартиры они украли два радиатора отопления, электрощиток и комплектующие к нему на общую сумму 15 тысяч рублей.

Кроме того, в полицию обратился 28-летний мужчина, рассказавший, что в период с 22 по 23 сентября неизвестные, отжав окна пластикового балкона, похитили электроинструменты и стройматериалы на 50 тысяч рулей. По всем эпизодам полицейские возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Вчера, 5 октября, сотрудники полиции задержали 26-летнего ранее судимого по статье о кражах мужчину и 30-летнего также ранее осужденного. Часть похищенного полицейским удалось изъять.