ФОМ: Рейтинг «Единой России» рухнул на 20% с начала года

Оценить
ФОМ: Рейтинг «Единой России» рухнул на 20% с начала года
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Премьер-министру Дмитрию Медведеву в последний месяц стали меньше доверять 40% участников опроса.

Рейтинг партии «Единая Россия» с начала года упал на 20% и достиг отметки 31%, аналогичной 2007 году. Результаты исследования, проведенного в прошлые выходные – 29 и 30 сентября – вчера опубликовал фонд «Общественное мнение». Негативно оценили деятельность партии 44% респондентов.

Рейтинг президента Владимира Путина составил 45%. До таких показателей, согласно данным ФОМ, рейтинг главы государства не опускался с 2013 года. За последний месяц Путину стали меньше доверять 38% участников опроса.

Премьер-министру Дмитрию Медведеву за месяц перестали доверять 40% опрошенных, а 50% оценивают его работу на своем посту как плохую.

Опрос проводился среди трех тысяч граждан в 207 населенных пунктах 73-х субъектов РФ.

Отметим, ранее «Левада-Центр» отмечал падение рейтинга Владимира Путина до уровня 2013 года. По результатам исследования, не доверяют главе государства 33% участников опроса. Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева не ободряют 67% отвечавших, а правительства в целом – 57% респондентов. Негативно реагируют на деятельность Государственной думы РФ 62% участников опроса.