Жители поселков Саратова получат воду к полудню субботы

Оценить
Жители поселков Саратова получат воду к полудню субботы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По информации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», заполнение системы после подключения насосной станции «Вольская» закончится через 48 часов.

После того, как вчера, 4 октября, закончились работы на городских коммуникациях и была подключена насосная станция «Вольская», восстановление водоподачи для поселков Дачный, Жасминный и Соколовый будет осуществляется в течение 48 часов, проинформировала пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

По данным предприятия, поэтапное заполнение системы в Ленинском, Кировском и Саратовском районах началось в 13.00, но из-за большой протяженности магистрали, а также низких параметров давления, необходимых для предотвращения гидроудара, потребовалось время на заполнение коммуникаций и восстановление подачи холодной воды всем абонентам. Водопроводные сети и сооружения вышли на штатный режим подачи холодной воды к 24.00.

Наиболее отдаленные микрорайоны и поселки, сообщили на предприятии, получат воду по мере окончательного заполнения системы.

«Обращаем внимание потребителей, если у вас в доме до настоящего времени не возобновлена подача холодного водоснабжения, необходимо обратиться в свою управляющую организацию (для абонентов МКД) или проверить собственные коммуникации, если вы житель частного сектора», - напомнили сотрудники «КВС».