Рейтинг доверия граждан к Путину упал до уровня 2013 года

Оценить
Рейтинг доверия граждан к Путину упал до уровня 2013 года
Президент России Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Не доверяет главе государства треть участников опроса «Левада-Центра», еще 41% считают, что президент ведет страну по неверному пути.

Рейтинг доверия к президенту РФ Владимиру Путину упал до уровня «докрымского» 2013 года, сообщает NEWSru.com со ссылкой на данные сентябрьского опроса «Левада-Центра».

По результатам исследования, не доверяют главе государства 33% участников опроса. Противоположного мнения придерживаются 67% респондентов, 1% отвечавших затруднились ответить. 

Что «страна движется по неверному пути» считают 41% отвечавших, затруднились ответить 12% опрошенных. В том, что дела «идут в правильном направлении» уверены 47% респондентов.

Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева не ободряют 67% отвечавших, а правительства в целом – 57%. Негативно реагируют на деятельность Государственной думы РФ 62% участников опроса.

Стоит отметить, что исследование проводилось с 20 по 26 сентября, то есть до того, как Государственная дума и Совет Федерации одобрили законопроект о повышении пенсионного возраста граждан, а Владимир Путин подписал его.